Центр Хруничева представит концепцию многоразовой ракеты

09.06.2018 4:13 12

Центр Хруничева представит концепцию многоразовой ракеты

МОСКВА, 9 июня Космический центр имени Хруничева (производитель ракет Протон и Ангара ) через месяц представит в Роскосмос собственный проект многоразовой ракеты-носителя, сообщили в дирекции по коммуникациям предприятия.

В сущее время ГКНПЦ имени М. В. Хруничева выполняет научно-исследовательскую работу Проектно-поисковые исследования по космическим ракетным комплексам с ракетами-носителями с многоразовыми первыми ступенями различных схем, включая вертикальную посадку, парашютно-реактивную систему спасения и крылатую расчетная схему возвращаемой ступени. Результаты работы должны быть представлены заказчику – ЦНИИмаш (головной научный институт Роскосмоса – ред. ) – уже в июле 2018 года, рассказал представитель космического центра.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Центр имени Хруничева совместно с ОКБ Мясищева и Роскосмосом приступил к разработке многоразовой версии ракеты легкого класса Ангара-1. 2. Это уже не первая попытка оснастить Ангару покрывалами. Разработчики опираются на исследования, проведенные в центре в начале 2000-х и в 2011–2013 годах. Тогда габитус крылатой ракеты признали экономически неразумным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Душевые кабины на любой вкус Сетевые технологии для бизнеса Выбор хостинга исходя из посещаемости сайта Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами

Последние новости