В Саудовской Аравии выступил Симфонический оркестр Мариинского театра

16.06.2018 23:55 16

В Саудовской Аравии выступил Симфонический оркестр Мариинского театра

ДАХРАН (Саудовская Аравия), 16 июня Центр мировой культуры имени Короля Абдулазиза открылся для широкой публики концертом оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Хочу поблагодарить Россию за то, что она протянула саудовскому народу руку дружбы и партнерства. Сегодняшнее мероприятие это старт еще одного направления нашего сотрудничества, уточнил он на пресс-конференции.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в свою очередь выразила надежду, что после сегодняшней премьеры в зале не останется равнодушных.

Министр электроэнергетики России Александр Новак выразил решительность, что концерт позволит сдвинуть народы двух стран, а также будет способствовать развитию сотрудничества в гуманитарной сфере.

Концерт оркестра Мариинского театра станет первым примером сотрудничества в сфере культуры между РФПИ и Saudi Aramco через Центр мировой культуры имени Короля Абдулазиза ( Итра, в переводе с арабского богатый знаниями ). Центр был создан по инициативе Saudi Aramco в 2016 году, он включает лабораторию идей, кинотеатр, библиотеку, театр, музей, художественную галерею и центр детского развития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и эффективная наружная реклама в Краснодаре Отличные произведения Чарльза Буковски Фильтры для очистки воздуха от пыли и вы дышите полной грудью Как выбрать воскоплав для эпиляции Активатор Windows 10

Последние новости