Найден способ заблокировать распространение четырех видов рака

25.06.2018 7:35 14

Найден способ заблокировать распространение четырех видов рака

МОСКВА, 25 июня Ученые из Орегонского университета премудрости и здоровья разработали препарат, который блокирует распространение четырех способов рака: молочной и предстательной желез, толстой кишки и легких. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

При пероральном введении KBU2046 подавил метастазы и уменьшил разрушение кости. При этом ученые добились минимизации побочных эффектов и токсичности.

По словам доктора Раймонда Бергана, инструктивного исследованием, принцип работы препарата заключается в изменении фосфорилирования овечка HSP90β.

Лекарство работает таким образом, что, связываясь с протеином, оно останавливает движения ячеек, но не оказывает абсолютно никакого побочного влияния на белок, рассказал ученый.

По словам Бергана, у команды ушли годы, чтобы понять, как реализовать этот сервомеханизм. Он считает, что их направление на данном стадии более перспективно, чем поиск лекарств от рака, так как при раннем диагнозе их препарат остановит размножение раковых ячеек и спасет человеку жизнь. В будущем ученый планирует добиться разрешения испытать препарат на людях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое блокчейн? Каталог пленки для самых разных сфер использования Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум Фидерное кресло для отдыха и рыбалки Из полусфер MASLO можно создать сложный по форме необычный цветник

Последние новости