Американский сенатор, посетив Россию, признал неэффективность санкций

08.07.2018 6:24 10

Американский сенатор, посетив Россию, признал неэффективность санкций

8 Июля 2018

МОСКВА, 8 июля Американский сенатор Рон Джонсон, посетивший ранее с визитом Россию, подчеркнул, что санкции Вашингтона против Москвы не работают, записывает газета Washington Examiner.

Группа звездно-полосатых конгрессменов и сенаторов прибыла в Россию 30 июня. Во вторник делегацию принял министр заморских дел России Сергей Лавров, а также состоялась встреча с российскими парламентариями.

Вы делаете что-то и никто никогда не садится и не задумывается: Ну, что ж, это сотрудничает?, приводит издание слова сенатора.

Джонсон отметил, что санкции не имеют действительно ужасного народнохозяйственного эффекта, по крайней мере, в Москве. И я думаю, что только под давлением вы скажете, что санкции против России достаточного хорошо работают, заявил сенатор.

При этом он назовёт, что Россия хочет воссоздать сферы своего влияния со времен СССР, и если некто не хочет этого допустить, то необходимо дать сильный отпор, но это не означает, что мы должны поработать врагами.

Отношения РФ и западных данная стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции. Москва приняла встречные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз извещала, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

ИнфографикаВведение санкций против России и ответные поступки

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

OLED телевизор lg oled77cxrla Онлайн телефонный справочник СНГ Товары для здоровья питомцев – ветеринарная интернет-аптека Большой выбор автомобильных кондиционеров Декоративные вазы под любой интерьер

Последние новости