Автоэксперт оценил процедуру техосмотра автомобилей в России

10.07.2018 19:54 8

Автоэксперт оценил процедуру техосмотра автомобилей в России

10 Июля 2018

МОСКВА, 10 июля Процедура технического осмотра бессмысленна и избыточна для большинства автовладельцев, которые регулярно прорвутся техническое обслуживание, рассказал координатор общества Синие ведерки Петр Шкуматов.

Бессмысленность процедуры для большинства фольксвагенов, которые находятся в частной собственности у людей, которые не занимаются коммерческими перевозками путешественников. Для 80% транспортных средств в стране необходимо совмещать промышленный осмотр с техническим обслуживанием. Такие автомобили чаще чем раз в год проходят процедуру промышленного обслуживания. На каждом промышленном обслуживании проверяется и ходовая, и тормоза, и диски – они это нарабатывают для того, чтобы предварить клиента и заработать еще денег, объяснил Шкуматов.

Диагностики, которые делают сервисные фокусы – им (госорганы) почему-то не доверяют. При этом в этом же сервисном центре есть соседний бокс, в который они заказывают устаревшее оборудование, куда ты заезжаешь, и вдруг тому же сервису волшебным образом наше государство начинает доверять, хотя речь идет всего лишь об ином заполнении другой формы. Держат они этот бокс, потому, что государство выделило экие квалификационные требования, пояснил собеседник агентства.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде Быстрые микрокредиты на карту Нужен ли бухгалтер в штате ООО Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Вагон дома на колесах: преимущества мобильных блоков

Последние новости