Названа "пятерка" самых угоняемых автомобилей в России

18.07.2018 5:04 14

Названа

18 Июля 2018

МОСКВА, 18 июля Автомобили марок Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и Ford оказались самыми угоняемыми в России в первом полугодии 2018 года, свидетельствует опрос, проведенный среди ведущих российских страховщиков.

Чуть меньшей популярностью у угонщиков в первом полугодии текущего года пользовались марки Renault, Lexus и Mazda, еще меньшей Audi, Mitsubishi, BMW, Peugeot, Volkswagen, Land Rover, Infiniti, Jaguar, а также ВАЗ, ГАЗ и УАЗ.

По статистике одного из лидеров российского страхового рынка компании Росгосстрах на первом месте в топе самых угоняемых в первом полугодии автобрендов расположилась Toyota, на втором – Kia, а Hyundai на третьем.

Самые угоняемые формы

В Ренессанс страхование разжевали, что масс-маркет угоняют для разбора на запчасти, а автомобили представительского класса – для перепродажи в другие города и страны, с изменением vin-номеров.

Как прокомментировал начальник департамента урегулирования убытков Абсолют страхование Игорь Люкин, присутствие в лидерах эдаких марок, как Toyota и Hyundai является достаточно типичным для рынка. Вместе с тем, он отметил повышение интереса угонщиков к грузовым авто.

В непочатом, картина по сравнению с предыдущим периодом не изменилась: больше угоняют тех машин, которых больше на рынке, добавил заместитель коренного директора РЕСО-Гарантия Игорь Иванов.

Убыточные формы авто

По словам начальника отдела рекламных исследований СК МАКС Евгения Попкова, критически высокую убыточность отметили Hyundai i30, Hyundai Genesis и Peugeot 408.

В Ренессанс страховании сказали, что в Москве наибольшую сумму по угонам им принесла Toyota RAV4 (12, 5 миллиона рублей), а в Санкт-Петербурге Hyundai Solaris, Hyundai Tucson, Ford Focus и Kia Optima (8-9 миллионов целковых за каждую).

Люкин сообщил, что выплаты компании Абсолют страхование по риску угона относительно обобщенного объема выплат компании невелики, самая крупная – почти один миллион рублей за Toyota Camry.

Страхователями Ингосстраха в первом полугодии заявлено 359 угонов. По словам директора департамента анализа и защиты информации компании Ингосстрах Александра Гуляева, практически все убытки, по которым страхователи естественного явились потерпевшими уже оплачены.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести плашки по лучшей цене Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей Межкомнатные двери купить в Запорожье Качественные сварочные аппараты по выгодным ценам

Последние новости