В Кабардино-Балкарии приостановили поиски сорвавшегося альпиниста

18.07.2018 1:04 14

В Кабардино-Балкарии приостановили поиски сорвавшегося альпиниста

18 Июля 2018

НАЛЬЧИК, 18 июля Спасатели приостановили до утра поиски альпиниста, который вечером во вторник сорвался во время восхождения в горах Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщает региональное управление МЧС.

Как сообщалось ранее, в 20. 30 мск во вторник поступила информация, что при восхождении по маршруту в горах в Черекском районе сорвался гор(н)овосходитель, входивший в группу из пяти человек. На занятие отправились четверо спасателей.

Поисково-спасательные работы остановленным в связи с наступлением темноты, они продолжатся с рассветом, говорится в сообщении.

Уточняется, что спортсмен сорвался во время восхождения на вершину Укю (высота 4, 3 тысячи метров) в ущелье Безенги.

Это вторая спасательная операция, которая проводится в горах Кабардино-Балкарии. Вечером во вторник в Эльбрусском районе в ущелье Адыр-Су на высоте 3 тысячи метров группа из четырех человек из Москвы попала под камнепад. В результате пострадали два человека мужчина получил режимную черепно-мозговую травму, а женщина перелом ноги. Спасатели нашли пострадавших альпинистов и спускают их на турбазу Уллу-Тау.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство каркасных домов в Тюмени Шумоподавляющая отделка для бассейна Качественный и точный медицинский перевод Тормозные накладки от Барнаульского завода Стильные женские кроссовки бренда Saucony

Последние новости