Васильева объяснила важность роли преподавателя истории в школе

18.07.2018 22:23 18

Васильева объяснила важность роли преподавателя истории в школе

18 Июля 2018

МОСКВА, 18 июля Министр образования РФ Ольга Васильева отметила отдельную важность педагогов истории в школах, поскольку на их уроках закладываются основы гражданской позиции.

В этом второй году в конкурсе приняли участие более 500 учителей из 71 субъекта Российской Федерации. В процессе первого этапа были отобраны 57 учителей для участия во втором этапе. По итогам второго этапа, на котором участники представляли методические планы, презентации и видеозаписи открытых уроков, экспертное жюри конкурса определило 24 победителя из 8 федеральных округов Российской Федерации. Третий (очный) конкурсный этап произойдёт в Доме Российского исторического общества. По его итогам будут определены победители и призеры. Конкурс проводится фондом История Отечества совместно с Общероссийской общественной организацией Ассоциация учителей истории и обществознания.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий Андроид для вашего автомобиля Toyota Применение шведской технологии для утепления российских окон Интернет-казино Вулкан 24 – гарантия надежности Торговый центр для отличного шопинга и развлечений

Последние новости