Лекционный день и авангардная ночь: где провести день рождения Маяковского

19.07.2018 1:33 7

Лекционный день и авангардная ночь: где провести день рождения Маяковского

19 Июля 2018

МОСКВА, 19 июля Лекции об особенностях творчества Владимира Маяковского и его путешествиях, музыкально-поэтические вечера и мастер-классы, кинопоказы и чтения пройдут в Москве в день 125-летия со дня рождения поэта, сообщает пресс-служба Государственного музея Маяковского.

Торжественная часть начнется на Новодевичьем кладбище: директор музея Маяковского Алексей Лобов возложит оттенки на могилу поэта. Затем всем желающим проведут экскурсию по выставке Дочка, которая работает в мемориальной квартире на Красной Пресне, входящей в состав учреждения. С 2017 года там размещается культурно-образовательный проект, посвященный Патриции Томпсон дочери поэта, которая родилась в Америке. В двадцатых числах июля на юбилей Маяковского приедет его внук Роджер Томпсон.

Также в этот день специалисты проведут большое количество лекций, в ходе которых поклонники Маяковского узнают о том, почему он писал лесенкой, кто был его истинная и единственная муза, с кем он дружил и конкурировал, почему выезжал за границу, кто виноват в его трагической гибели. Слушателям представят факты, далекие от вымыслов и сфабрикованных легенд. Вечерняя программа начнется с творческой встречи с художником-мультипликатором Юрием Норштейном, который мечтал создать фильм о Маяковском.

Актриса театра и кино Анастасия Макеева расскажет про одну из самых ярких и будоражащих умы и сердца любовных историй начала ХХ века Лили Брик и Владимира Маяковского, прочитает их переписку, а также фрагменты поэмы Про это, которую поэт вносил в добровольном заключении и которая была одобрена его музой… Актер театра и кино Сергей Данилевич представит моноспектакль о поэте, отметили в организаторы мероприятия.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная косметика по самой приятной цене Поклейка обоев в городе Пермь Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей Покупка кресел в проверенном интернет-магазине Объемный и весовой дозатор - особенности работы

Последние новости