Мединскому предложили создать балет и оперу по мотивам ЧМ-2018

24.07.2018 10:24 11

Мединскому предложили создать балет и оперу по мотивам ЧМ-2018

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому создать оперные и балетные произведения по мотивам прошедшего чемпионата мира по футболу.

По мнению политический деятеля, написание музыкальных и танцевальных произведений по мотивам футбольных соревнований с последующим включением их в репертуары отечественных театров для демонстрации как внутри страны, так и на гастролях за рубежом – отличный способ соблюсти память о празднике спорта и заставить мир восхищаться отечественной культурой.

Прошу Вас рассмотреть возможность размещения государственного заказа на создание оперного и балетного произведения с целью последующего его исполнения на сценах российских театров, написал депутат.

Государственная дума во вторник, 24 июля, осмотрит в первом чтении проект закона о безвизовом въезде в Россию до конца года для обладателей паспорта болельщика (FAN ID). Документ был внесен в нижнюю палату парламента на прошлой неделе, он отредактированный на основе положительного опыта прочерчивания чемпионата мира по футболу и направлен на продление срока действия безвизового режима до 31 декабря 2018 года для лиц, посетивших РФ в качестве созерцателей спортивных соревнований, на основании паспорта болельщика. Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее заявлял, что ГД постарается рассмотреть сериал до 26 июля включительно.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги современной косметологии в Дармед Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Бонусы для новичков и бесплатные онлайн-игры Поиск работы через интернет

Последние новости