Россиянку признали лучшим писателем-фантастом Европы

24.07.2018 11:24 13

Россиянку признали лучшим писателем-фантастом Европы

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Российская писательница Анна Старобинец находилась лауреатом премии Европейского общества научной фантастики (ESFS) в номинации Лучший писатель.

Кроме того, почетной награды Гранд-мастер Европы был удостоен француз Жерар Клейн. Приз за лучшую постановку достался фильму Люка Бессона Валериан и город тысячи планет.

Анна Старобинец российская очеркистка, писательница, сценарист. Известна как автор книг Переходный возраст, Живущий, Посмотри на него, Резкое похолодание и других.

Работает в жанре фантазии, мистики, ужасов, магического реализма, также пишет детские книги. Критики называют ее русским Стивеном Кингом и королевой русского хоррора.

Произведения Старобинец перечисленным на английский, французский и испанский языки.

Писательнице 39 лет. Окончила филологический факультет МГУ. Начинала как переводчик-синхронист и частный репетитор. Сотрудничала с изданиями Время новостей, Аргументы и факты, Гудок, Эксперт, сейчас пишет для Русского репортера.

/ Валерий Левитин Писательница Анна Старобинец на книжной ярмарке BookExpo America в Нью-Йорке

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Картина по номерам – прекрасный подарок на все случаи жизни «Дельфин» - лучший фитнес-клуб с бассейном в Пушкино Картинки на космическую тематику Скористуватись послугами української універсальної біржі

Последние новости