В Приморье депутаты разбираются с жалобами родителей проваливших ЕГЭ детей

31.07.2018 5:23 10

В Приморье депутаты разбираются с жалобами родителей проваливших ЕГЭ детей

31 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля Депутаты законодательного собрания Приморского края разбираются в жалобах, поступивших от родителей школьников, которые не получили баллов за эссе на ЕГЭ по английскому языку, извещает краевой парламент.

В ситуации с выпускниками школ, которые в этом году на едином государственном экзамене по английскому языку недобрали баллы за задание Эссе и, соответственно, лишились возможности обучаться на бюджетных местах в выбранных вузах, разбираются в настоящее время в краевом парламенте. Поводом для депутатского контроля стали жалобы от родителей школьников, письменные место работы которых на ЕГЭ были ощущённым на ноль баллов из 14 возможных, говаривается в сообщении.

Председатель комитета по социальной политике и защите прав уроженцев Игорь Чемерис получил около 10 подобных обращений, в которых родители заявляют, что их детям искусственно занизили оценки за эссе. По его речениям, Приморье не единственный регион с такой проблемой. Главная претензия похожих обращений, например, в уральском регионе сводится к тому, что родители требуют пересмотреть критерии оценки эссе и принципы зануления всей работы с формулировкой тема не раскрыта, а также обеспечить равный уровень сложности экзамена во всех регионах страны.

По словам депутата, парламентарии надлежащим разобраться, имеет ли проблема в крае системный характер или поступившие жалобы являются единичными обращениями. Депутат намерен сделать запрос краевым властям и получить обратную связь от родителей, чьи дети в этом году казали ЕГЭ.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить лопату по хорошей цене Наличный займ или на карту? Как выбрать колючие заграждения Пошив фирменной спецодежды Аренда автовышки недорого в Москве и области

Последние новости