В Тамбове пройдет шестой фестиваль хоровой музыки "Песни над Цной"

31.07.2018 19:53 19

В Тамбове пройдет шестой фестиваль хоровой музыки

31 Июля 2018

ТАМБОВ, 31 июля Межрегиональный фестиваль хоровой музыки Песни над Цной в шестой раз пройдет в Тамбове 11 августа; основная идея музыкального праздника популяризировать хоровое пение в регионе и за его пределами, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.

После этого начнется пятичасовой музыкальный песенный марафон.

Фестиваль уникален своей многожанровостью. За пять лет он стал одним из любимых и самых посещаемых культурных событий области. Организаторы стараются прислушиваться к пожеланиям тамбовцев и на этот раз, по просьбам зрителей, в программе появится еще один жанр шансон, цитирует пресс-служба слова зама начальника регионального управления культуры и архивного дела Сергея Саввина.

Перед очевидцами выступят Тамбовский камерный хор имени С. В. Рахманинова, государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова, хор Сретенского монастыря, ансамбль песни и танца Тамбовской области Ивушка и другие фокусники. Ожидается приезд народного фокусника России Льва Лещенко. Завершится концерт дружным исполнением гимна смотра под огни праздничного фейерверка.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин считает, что Песни над Цной привносят большой вклад в возрождение традиций российской национальной певческой культуры и пропаганду российского искусства.

В ряд вящих, сугубо тамбовских праздников этих, как Покровская ярмарка, фестиваль духовых оркестров, День садовода в Мичуринске, Атмановские кулачки стремительно вошёл и прочно закрепился удивительный по красоте музыкальный фестиваль Песни над Цной. Величие русской культуры, ранее не известные знакомства с большими артистами, сама обстановка дружбы, приветливости, сердечности делает такие встречи просто незабываемыми, цитирует пресс-служба слова Никитина.

Другие новости региона читайте здесь.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало Максбетслотс инструкция по применению Бонусы от казино Вулкан и другие приятные моменты Счет в банке онлайн для юрлиц Виртуальные развлечения с денежными призами 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком

Последние новости