В Петербурге простятся с художником Андреем Крисановым

10.08.2018 2:04 7

В Петербурге простятся с художником Андреем Крисановым

10 Августа 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа Прощание с художником Андреем Крисановым, автором обложки альбома Группа крови группы Кино, пройдет в пятницу на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

Прощание с Андреем Крисановым состоится в пятницу 10 августа на Смоленском кладбище. Отпевание в храме Смоленской небесной матери в 13 часов, сообщается на странице художника в соцсети Facebook.

Во вторник один из основателей Кино, музыкант Алексей Рыбин рассказал, что Крисанов скончался на 53-м году жизни. Как уточнял начальник клуба-музея Котельная Камчатка Сергей Фирсов, художник скончался от онкологического заболевания, диагностированного около 2 лет назад.

Советский и российский художник Андрей Крисанов родился в Новороссийске в 1966 году. В середине 80-х переехал в Ленинград, стал участником группы Новые Художники. После знакомства с участниками группы Кино начатий учиться играть на бас-гитаре. Он также создавал декорации для выступлений коллектива, иногда играл с ними на концертах и был автором идеи обложки альбома Группа крови (1988). Крисанов снимался в клипах Кино на песни Видели ночь, Фильмы, входил в состав ансамбля Сергея Курехина Поп-механика.

Картины Крисанова выставлялись в музеях США и Европы. Он фотографировался в эпизодических ролях в таких фильмах, как Асса Сергея Соловьева, Рок Алексея Учителя и других.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить эссе в Москве по доступной цене Казино-онлайн на деньги для азартных пользователей Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы То, что делает нас счастливее Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка

Последние новости