В Тульской области пожарные спасли от возгорания церковь XIX века

10.08.2018 23:34 13

В Тульской области пожарные спасли от возгорания церковь XIX века

10 Августа 2018

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 августа Церковь XIX века в поселке Маяк Тульской области оказалась в дыму из-за возникшего в соседних хозпостройках пожара, но сотрудники ГУМЧС не допустили, чтобы огонь перекинулся на храм, сообщила представитель ведомства.

По прибытии на место происшествия в 19. 18, пожарные приступили к ликвидации горения. Открытое горение ликвидировано в 21. 12. Пострадавших нет. В результате происшествия сгорела деревянная хозяйственная пристройка уровнем 6х8 м, кирпичная пристройка размером 10х8 м выгорела изнутри полностью, говаривается в сообщении.

Представитель ведомства рассказала, что постройки привлекали очень близко к церкви Николая Чудотворца, построенной в XIX веке, и огонь угрожал храму.

Церковь была вся в дыму, ветер дул в эту сторону, итогового, огонь мог перекинуться, но пожарные не допустили внедрения огня, выделила собеседница агентства.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые актуальные новости на сайте Kadara Полезная и нужная информация о тониках для лица Проверенные и сертифицированные игровые слоты Игровой депозит в Слотозал казино 1 рубль Какова норма калия в день

Последние новости