Иран объявил о возвращении из России второй партии обогащенного урана

12.08.2018 0:04 10

Иран объявил о возвращении из России второй партии обогащенного урана

12 Августа 2018

МОСКВА, 11 августа В ближайшем будущем из России доставят вторую партию обогащенного урана, декларировал официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.

Любая из этих партий кто знает, может использоваться в течение года, так, что у нас есть 20-процентное топливо для исследовательского ядерного реактора Тегерана по меньшей меже на семь-восемь лет, сказал представитель организации, слова которого приводит издание Fars News.

Он также уточнил, что Иран согласился расторгнуть производство обогащенного урана на том условии, что ядерное топливо для страны будет обеспечиваться из-за рубежа.

Если ядерная сделка останется в силе, другие стороны должны продавать нам топливо, но если соглашение будет разорвано, у нас не будет препятствий для самостоятельного производства топлива, обогащенного до 20 процентов, добавил Камальванди. Иранская сделка

Однако в мае президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из сделки. Американский лидер также сообщил о восстановлении всех отделительных мер в отношении Тегерана, в том числе против местностей, ведущих бизнес с Ираном.

Остальные члены шестерки раскритиковали решение США и призвали к сохранению сделки. / Виталий Подвицкий Полет нормальный

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Химическая компания: растительный глицерин Pond Of Koi – пруд с джек-потом Вулкан играть на деньги — попробуй уже сегодня Протезы для детей. Что про это нужно знать?

Последние новости