В Якутии ученые нашли скелет мамонта с мягкими тканями

13.08.2018 7:43 21

В Якутии ученые нашли скелет мамонта с мягкими тканями

13 Августа 2018

ЯКУТСК, 13 августа Ученые научного исследовательского института практический экологии Севера Северо-Восточного федерального университета, японского университета Киндай и компании Fuji TV обнаружили в Верхоянском районе останки мамонта с мягкими тканями и шерстью, сообщила начальник отдел связи с общественности СВФУ Виктория Сунтхавонг.

Двенадцатого августа в 220 километрах вниз по реке Яна в местности Юнюген Верхоянского района поисканный неполный скелет мамонта с мягкими тканями и шерстью. Раскопки продолжаются, – сказала Сунтхавонг.

Местность Юнюген на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных мамонтовых кладбищ в Якутии как по количеству костных остатков, так и по наиболее полному видовому составу фоссильных костных животных позднего плейстоцена, цитирует пресс-служба выступление инженера-исследователя Гаврила Новгородова на VII международной конференции по мамонтам и их родственным видам (VII International Conference of Mammoth and Their Relatives) в Тайване.

Другие новости региона читайте здесь.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музей «КидБург» − адаптированная копия «взрослого» мира для детей 999azino для тех, кто ценит качество Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Заказать фокусников на праздники

Последние новости