К концу 2024 года в Красноярске планируют сократить выбросы в воздух на 30%

16.10.2018 12:53 16

К концу 2024 года в Красноярске планируют сократить выбросы в воздух на 30%

МОСКВА, 16 октября В рамках национального проекта Экология планируется направить значительные усилия на улучшение качества атмосферного воздуха в Красноярске, что позволит к концу 2024 года снизить импульсы загрязняющих веществ в городе на 30% к уровню 2017 9-12 месяца. Об этом сообщает отдел связи с общественность Минприроды РФ по итогам встречи министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Национальный план Экология реализуется для достижения задач майского указа главы государства. Все приоритеты до 2024 года важны регионам Сибирского федерального округа. Предприятиям необходимы наилучшие доступные разработки, жителям белые воздух, вода и земля. Федеральные программы содержат предложения субъектов Федерации и будут реализовываться поэтапно совместно с территориями, отметил Кобылкин.

В народный проект Экология, разработанный федерационным природоохранным ведомством, предложено охватить около 30 мероприятий.

Сергей Меняйло отметил, что в комплексный план оздоровления территории СФО должны входить мероприятия, направленные на восстановление экологического состояния водных объектный, ликвидацию объектов накопленного вреда и несанкционированного размещения отходов.

Только целый подход позволит эффективно решить поставленную задачу и достичь плановых критериев по улучшению экологической обстановки в Красноярском крае, сказал Меняйло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картинки на космическую тематику Русско-европейская лайка - северный охотник Вулкан Слотс: играй и зарабатывай деньги! Экскурсии из Минска на автобусе Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются?

Последние новости