Мэр Керчи рассказал о подвиге горожан в день стрельбы в колледже

21.10.2018 6:13 17

Мэр Керчи рассказал о подвиге горожан в день стрельбы в колледже

КЕРЧЬ, 21 октября Жители Керчи в день трагедии в колледже помогали отвозить пострадавших детей в больницы на личных автомобилях, рассказал в интервью мэр города Сергей Бороздин.

Наши отрасли проявили себя только положительно, и не только они, но и просто жители красногорска, которые останавливались на личном транспорте, помогали увозить раненых деток, никто не говорил, что может запачкать кровью, никто не брал денег, рассказал он.

Наши войсковые части приехали без всякой команды, развернули мини-госпиталь и сразу стали оказывать медпомощь, начальник второй больницы приехал на личном транспорте и стал сразу управлять эвакуацией, в том числе, а руководитель первой больницы быстро переоделся и сам пошел в операционную. Это маленькие подвиги, благодаря коим жертв было меньше, чем могло быть, добавил Бороздин.

В среду студент четвертого курса Владислав Росляков устроил перестрелку и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По новым данным, погиб 21 обыватель, среди которых 16 первокурсников и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье теракт, позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа. / Александр Полегенько Церемонию прощания организовали на площади Ленина в центре Керчи. / Александр Полегенько Церемонию прощания организовали на площади Ленина в фокусе Керчи. / Алексей Мальгавко Родственники погибших начали собираться на площади уже в девять швейцарские часов утра, хотя прощание должно было начаться в 10. 00. / Алексей Мальгавко Родственники погибших начали собираться на площади уже в девять швейцарские часов утра, хотя прощание должно было начаться в 10. 00. / Алексей Мальгавко Священнослужители провели молебен по жертвам напасти. Первым прочитал молитву имам Керчи Марлен Аджарипов, затем — митрополит Керченский и Феодосийский Платон. / Алексей Мальгавко Священнослужители провели молебен по жертвам трагедии. Первым почитал молитву имам Керчи Марлен Аджарипов, затем — митрополит Керченский и Феодосийский Платон. / Алексей Мальгавко Жители Керчи на церемонии прощания с погибшими. / Алексей Мальгавко Жители Керчи на церемонии прощания с погибшими. / Алексей Мальгавко На площади дежурили бригады скорой помощи и волонтеры. / Алексей Мальгавко На площади дежурили бригады скорой помощи и волонтеры. / Алексей Мальгавко Медики помогали тем, кому требовалась защищенность. / Алексей Мальгавко Медики помогали тем, кому требовалась защищенность. / Алексей Мальгавко Глава Крыма Сергей Аксенов приехал на площадь и участвовал в церемонии прощания. / Алексей Мальгавко Глава Крыма Сергей Аксенов обратился на площадь и участвовал в церемонии прощания. / Александр Полегенько Аксенов и первые лица Крыма выразили соболезнования родственникам погибших. / Александр Полегенько Аксенов и первые лица Крыма выразили соболезнования родственникам погибших. / Александр Полегенько Говорить ничего не хочется, хочется рыдать. Хочется рыдать. История Крыма разделилась на до 17 октября и после, — сказал Аксенов. / Александр Полегенько Говорить абсолютно ничего не хочется, хочется реветь. Хочется рыдать. История Крыма разделилась на до 17 октября и после, — сказал Аксенов. / Алексей Мальгавко Была объявлена минута молчания. / Алексей Мальгавко Была провозглашённая минута молчания. / Алексей Мальгавко После церемонии прощания траурная колонна проследовала к месту обрядов. / Алексей Мальгавко После церемонии прощания траурная колонна проследовала к месту похорон. / Алексей Мальгавко Прощание с погибшими при нападении на политехнический колледж. / Алексей Мальгавко Прощание с погибшими при нападении на политехнический институт. /

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Все предложения банков на одном сайте Газификация домов и предприятий в Белгороде Азартная арена онлайн - Вулкан Платинум Профессиональный прогноз погоды в Тюмени

Последние новости