ОНФ призывает власти навести порядок с вывозом мусора в Горно-Алтайске

22.10.2018 12:34 16

ОНФ призывает власти навести порядок с вывозом мусора в Горно-Алтайске

МОСКВА, 22 октября Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай призвали власти Горно-Алтайска проводить реформирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами, учитывая благополучие граждан и экологическую обстановку города, сообщает пресс-служба движения.

Уточняется, что из-за смены врача по сбору, переработке и утилизации отходов в Горно-Алтайске затеялся мусорный коллапс.

Ежедневно в региональное отделение Общероссийского народного фронтира поступают звонки от возмущенных городской жителей. Люди просят общественников прийти на выручка навести порядок. Представители Народного фронта организовали рейды по контейнерным площадкам города, говорится в сообщении.

Представители ОНФ обратились за разъяснениями в министерство регионального развития. В ведомстве объяснили, что в рамках перехода на новую систему обращения с отходами с 1 сентября сменился перевозчик мусора, и заверили, что данный момент в административном центре региона будет решен в кратчайшие сроки.

Мы понимаем, что новшества вводятся в соответствии с изменениями в федеральном законе Об отходах производства и потребления и что в Республике Алтай продолжается реформирование сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. Но эти перемены никоим образом не должны негативно влиять на санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан, отметила член регионального центра ОНФ в Республике Алтай Майя Шурова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приятное времяпровождение за своим компьютером предлагает официальный сайт заведения Казино Вулкан 24 Банкротство физических лиц в 2018 году Столешницы из натурального камня - красиво и практично Интересные моменты о съемках рекламных роликов и трансляций Играйте и получайте прибыль

Последние новости