Россия пригрозила ответить на появление новых американских ракет в Европе

24.10.2018 21:43 14

Россия пригрозила ответить на появление новых американских ракет в Европе

МОСКВА, 24 октября Владимир Путин заявил, что Москва должна будет ответить зеркально в случае поставки новых американских ракет в Европу.

Так глава государства прокомментировал возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Что касается Европы, конечно, самый главный вопрос, если США все-таки выйдут из этого договора РСМД, самый главный вопрос , что они будут делать с этими вновь появляющимися ракетами, сказал президент в ходе пресс-конференции с итальянским премьером Джузеппе Конте.

По словам российского президента, если ракеты поставят в Европу, то согласные с этим страны должны будут понимать, что ставят собственную территорию под угрозу возможного ответного удара.

Это очевидные вещи, добавил Путин.

Он отметил, что таким образом мы вернемся в ситуацию с Першингами (ракета средней дальности) в Европе.

Я, в общем, не понимаю, исходного ли доводить Европу до состояния вот такой высокой степени самоубийственности. Я не вижу для этого, на самом занятье, никаких оснований. Повторю, это не наш выбор, мы к этому не стремимся, отметил российский лидер.

Договор о ракетах

Глава Белого дома также заявил, что Вашингтон будет развивать вооружения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва хочет получить более детальное разъяснение от США, и добавил, что слом положений ДРСМД принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. Глава МИД Сергей Лавров отметил, что любое действие в данной сфере будет встречать противодействие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Типография нового поколения Юридическая консультация в культурной столице России Слоты Играть Бесплатно Без Регистрации Онлайн Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Достоверные факты об онлайн-брокере Maximarkets

Последние новости