Начинается суд в отношении медэксперта, нашедшего алкоголь в крови ребенка

02.11.2018 3:54 16

Начинается суд в отношении медэксперта, нашедшего алкоголь в крови ребенка

МОСКВА, 2 ноября Щелковский суд Московской области в пятницу приступит к рассмотрению по существу дела по обвинению в халатности судмедэксперта Михаила Клейменова, который в прошлом году нашел 2, 7 промилле алкоголя в крови ребенка, погибшего в Подмосковье в ДТП, изрекли в пресс-службе Мособлсуда.

В Щелковском суде в 11. 30 состоится судебное собрание по существу в отношении Клейменова, сказали в пресс-службе суда.

Согласно УК РФ на первом заседании оглашается обвинительное заключение. Будет заслушана позиция подсудимого, признает ли он водку. После этого суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей.

В апреле 2017 года Ольга Алисова, находясь за рулем Hyundai Solaris, проявила преступную небрежность, наехав на ребенка на скорости не менее 20 километров в час. Мальчик скончался на месте. Подсудимая вину не признала, заявив, что была трезва и ехала не быстрее 20 километров в час по двору, а после наезда на ребенка вызвала нетерпеливую помощь.

Как выяснил Следственный местком, возбудивший по этому эпизоду дело о халатности, судмедэксперт специально загрязнил кровь спиртообразующей микрофлорой, поэтому в образце и были найдены 2, 7 промилле алкоголя. В марте Мособлсуд оставил в силе приговор Алисовой, получившей три года колонии-поселения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные игры для настоящих любителей риска Самые свежие важные и интересные события на одном сайте Современные коттеджи под Киевом от застройщика Надежный брокер для торговли на рынке «Форекс» Развлечения на деньги: стань миллионером

Последние новости