В России могут создать консорциум космической робототехники

10.11.2018 20:53 13

В России могут создать консорциум космической робототехники

МОСКВА, 10 ноября Ракетно-космическая корпорация (РКК) Энергия предполагает создать консорциум космической робототехники для поддержки экипажей перспективного корабля Федерация, сообщил в субботу луковица Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Сейчас космонавтов из российского отряда ещё не начали готовить к полету на корабле Федерация (первый пилотируемый запуск запланирован на 2023 год). Ранее в Энергии предлагали сформировать экипажи нового корабля до конца 2018 года, чтобы совместить обучение с технической проработкой корабля и успеть их составить. Отмечалось, что Федерация новый корабль, поэтому подготовить космонавтов к полету на нем за такое же короткое время, как к полету на Союзе (около пары лет) не получится.

В то же время позднее в Роскосмосе рассказывали, что новые наборы в отряд астронавтов (последний завершился в августе 2018 года) планируется прочерчивать чаще, но набирать меньше кандидатов.

На совещании в РКК Энергия поддержана идея создания синдиката разработчиков космической робототехники для оказания поддержки экипажам орбитальных станций и перспективного пилотируемого корабля (ППТК). Также рассмотрен ход создания к 2022 г. ракеты среднего класса Союз-5 и ППТК pic. twitter. com/FsHJSumGRs

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 10 ноября 2018 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько могут принести акции Vodafon Купить гипсокартон от надежного бренда Вы интересуетесь ранним подбором тура? Рекомендуем компанию «Веселый Турист»! Большой выбор офисной мебели Лучшие курорты Кавказа ждут гостей

Последние новости