Абэ пригласил Путина посетить чемпионат мира по дзюдо в Японии

06.12.2018 21:44 11

Абэ пригласил Путина посетить чемпионат мира по дзюдо в Японии

ТОКИО, 6 декабря Премьер Японии Синдзо Абэ пригласил российского председателя Владимира Путина посетить чемпионат мирный договора по дзюдо, который пройдет с 25 августа по 1 сентября 2019 года, сообщил заместитель генерального секретаря Либерально-Демократической партии Японии Коити Хагиуда в телепрограмме канала BS-Fuji.

Премьер-министр предложил президенту Путину обязательно приехать посмотреть чемпионат мира по дзюдо в Токио, приводит слова политика газета Никкэй.

Чемпионат состоится 25 августа 1 сентября будущего года.

До сих пор в качестве дат возможных контактов на высшем городской статусе назывались начало будущего года, когда с визитом Россию помышлял приехать Абэ, и июнь, когда будет проводиться встреча в верх большой двадцатки.

В декларации зафиксирована готовность сторон заключить мирный договор, после чего СССР соглашался передать Японии Хабомаи и Шикотан. Документ был ратифицирован обеими сторонами, но затем Япония отказалась от его распродажи, настаивая на возвращении все четырех островов Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи как условии для заключения мирного договора.

До сих пор официальной позицией Японии было требование возвращения четырех островов Кунашира, Итурупа, Шикотана, Хабомаи и только после этого заключение мирного договора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все про анестезию в стоматологии Скачать популярные игровые видеослоты на игровом портале Адмирал777 Счет в банке онлайн для юрлиц Самые лучшие слоты онлайн Как осуществить вход на официальный сайт oriflame

Последние новости