В Польше не нашли криминала в провокации на концерте ансамбля Александрова

18.12.2018 16:33 11

В Польше не нашли криминала в провокации на концерте ансамбля Александрова

ВАРШАВА, 18 декабря –. Прокуратура польского Быдгоща не стала подгонять уголовное дело по факту провокации, совершенной в начале декабря во время выступления Ансамбля кантаты и пляски российской армии имени Александрова, сообщил представитель прокуратуры.
Изучив переданные полицией материалы, прокурор не нашел в них признаков преступления, - объявил собеседник агентства.
По его словам, в действиях провокаторов прокуратура усмотрела только нарушение правил проведения массовых мероприятий.
Прокуратура, в частности, не определила в действиях провокаторов осквернения национального флага России, стойку с которым они опрокинули во время своей акции. По существительным представителя прокуратуры, для того, чтобы действия в отношении символа были квалифицированы как осквернение, флаг должен быть выставлен или органами государства, которому принадлежит флаг, или польскими национальными органами. В данном случае флаг был элементом сценографии, - заявил представитель прокуратуры.
Как сообщалось ранее, несколько молодых людей старались устроить провокацию во время концерта ансамбля в польском Быдгоще. Когда артисты исполнили песню Священная война и начали танец с саблями, на сцену вылетели двое молодых людей, какие выкрикивали антироссийские лозунги и раскрутили баннер на польском языке. Провокаторов вывела из зала охрана, после чего концерт продлился.
Представитель коллектива Татьяна Николаева не стала аннотировать произошедшее и сказала лишь, что у коллектива все в порядке. У нас все хорошо, у нас все прекрасно. Комментариев не будет, - сказала она.
Ансамбль Александрова в ходе польского первобытный быка дал семь концертов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всегда доступный банк Самый лучший способ выиграть деньги в казино Эверум Новинки киноиндустрии в отличном качестве Межкомнатные двери с элементами декора Запчасти для техники Джон Дир

Последние новости