Выставка картин Поленова пройдет в Третьяковке в сентябре 2019 года

21.12.2018 17:53 14

Выставка картин Поленова пройдет в Третьяковке в сентябре 2019 года

МОСКВА, 21 декабря Выставка картин русского художника Василия Поленова пройдет в московской Третьяковской цепи в сентябре 2019 года, сообщает пресс-служба галереи.
С 26 сентября 2019 по 26 января 2020 года пройдет выставка Василия Поленова в Третьяковской галерее. На выставке будет экспонировано более 150 произведений из собраний 16 российских музеев и из частных собраний, которые охватывают разные периоды и стороны творчества Поленова: пейзажи и портреты, историческая живопись, картины евангельской серии, эскизы театральных декораций и архитектурные проекты, - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что впервые посетители столицы смогут увидеть крупное полотно Христос и грешница, предоставленное Государственным Русским музеем.
Также впервые на выставке будет уделено внимание принципам преподавания мастера. Раздел, посвященный педагогической деятельности художника, позволит переосмыслить значимость его вклада в развитие московской школы живописи рубежа XIX и XX веков, - сообщает пресс-служба.
Василий Поленов является одним из крупнейших русских баталистов второй половины XIX – первых десятилетий XX века, автор масштабного цикла картин Из срок службы Христа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Оптовые продажи крепежных материалов Лучшие треки Гнойного: позиция Против В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом Срочный займ на карту от компании "Честное слово"

Последние новости