Якобы подлинный первый сценарий фильма "Игла" пока не нашел покупателей

28.12.2018 12:34 14

Якобы подлинный первый сценарий фильма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря Подлинный, по утверждению продавец-консультанта, первый авторский сценарий культового советского фильма Игла с Виктором Цоем в главной роли, который выставлен на продажу за 1, 5 миллиона рублей в Петербурге через сайт бесплатных рекламное объявлений, пока не нашел потребителей, сообщил в пятницу продавец этого экземпляра.
Этот сценарий направила мне жена сценариста Бахыта Килибаева. . из товарищеских отношений. . Пока покупатели не звонили, - сказал продавец, который представился Александром.
По его словам, продажа бардовского экземпляра сценария Иглы с взаимопомощью посредника в Петербурге отчасти определённая особенной популярностью Цоя в северной столице, что может существенно продлить спрос со стороны потенциальных потребителей. Кроме того, на интернет-ресурсе с объявлениями о торговле необходимо указывать российский номер для связи с продавцом.
Как следует из сканов экземпляра сценария, которые прибавленным к объявлению, первоначально явный герой Иглы, которого сыграл Цой, должен был носить имя Аслан, а не Моро. Сценарий снабжен рукописными пометками, а объявление о его продаже, которое почитали более 200 раз, помещённого на профильном сайте 2 декабря.
Супруга Бахыта Килибаева Ольга сообщила, что продает сценарий в связи с тем, что нужны деньги. По ее словам, помимо сайта рекламное объявлений, для продажи планируется задействовать московский аукционный дом Литфонд, через который в последнее время продается все, что скоординированного с жизнью и творческим наследием Цоя.
Размещение (объявления) на специальный сайте - это своего рода опытный шар, - отметила она, уточнив, что сценарий Иглы может быть выставлен на торги в феврале.
Игла - советский художественный кинофильм, снятый в 1988 не один месяцу на студии Казахфильм имени Шакена Айманова. Режиссер Рашид Нугманов, авторы сценария - Александр Баранов и Бахыт Килибаев. Премьера фильма состоялась 16 сентября 1988 года в Алмате и в феврале 1989 года в Москве.
Советский рок-музыкант Виктор Цой (1962-1990) - рок-музыкант, создатель и лидер группы Кино (1982-1990). На счету коллектива десятки песен, ставших классикой жанра, включая Звезда по имени Солнце, Хочу перемен!, Группа крови, Дальше действовать будем мы и другие. Музыкант сыграл несколько ролей в кино. Среди наиболее известных - участие в фильме Сергея Соловьева Асса и Игле Рашида Нугманова. В 1990 году Цой был убил в автокатастрофе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие игровые приложения онлайн Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Модульные картины, постеры и фоторамки – большой выбор, доступные цены Что такое POS-терминал? Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу

Последние новости