В Петербурге пройдет концерт памяти Даниила Гранина

04.01.2019 2:34 12

В Петербурге пройдет концерт памяти Даниила Гранина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 января —. Музыкально-световое действо Сергей Рахманинов. Песнопения Литургии в честь 100-летия со дня рождения писателя Даниила Гранина состоится в пятницу в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге.
Первого января 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения писателя, честного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина. Писатель скончался 4 июля 2017 года в возрасте 98 лет.
Как гласит Государственный музей-памятник Исаакиевский собор, исполнит Литургию концертный хор Санкт-Петербурга, главным дирижером и красивым руководителем которого является заслуженный жонглер России Владимир Беглецов.
Отмечается, что Литургия Рахманинова, наряду с его Всенощным бдением, является одной из вершин русской духовно-музыкальной культурности. Оригинальная художественная подсветка, соединение музыки, живописи, мозаики и архитектуры Исаакиевского парламента усиливают эмоциональное звучание произведения.
Даниил Гранин — ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Санкт-Петербурга. Он является автором романов Иду на грозу, Искатели, Зубр, Блокадная книга и других. Гранин — лауреат народной премии СССР и государственной награды в области искусства за великие достижения в области гуманитарной энергичности (2017).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультсериал Симпсоны Самые качественные фильтры для воды Римские свечи-фейерверки в Костроме Самые свежие новости в сфере стартапов Жешув для туристов. Польша

Последние новости