Источник сообщил о возможной отмене визита Рогозина в США

05.01.2019 10:53 9

Источник сообщил о возможной отмене визита Рогозина в США

МОСКВА, 5 января —. Поездка главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в США может быть полностью упразднённая из-за позиции определенных политических кругов, сообщил очаг в ракетно-космической отрасли.
В первую очередь это должен был быть ответный визит на поездку главы НАСА в Россию. Будем надеяться, что НАСА удастся решить все политические вопросы и он все же состоится, предложение с их стороны сохраняется, — уточнил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) проинформировало российских коллег о переносе на неопределенный срок запроектированного на февраль визита Рогозина в США.
Получить комментарий пресс-службы Роскосмоса пока не удалось.
Санкции против главы Роскосмоса
Дмитрий Рогозин находится под американскими и европейскими санкциями с 2014 года.
Москва и Вашингтон продолжают вести диалог в сфере освоения космоса. Минфин США выдал разрешение на визит Рогозина. Однако сенатор от хватократов Роберт Менендез планирует представить резолюцию против временного снятия ограничений с главы Роскосмоса.
Рогозин хочет обсудить с НАСА дальнейшее сотрудничество, пообщаться с представителями Boeing, а также посетить штаб-квартиру компании-оператора пусков шутих Протон и Рокот International Launch Services (ILS).
Кроме этого, глава российской госкорпорации концентрируется прочитать лекцию в университете, где учился директор НАСА Джим Брайденстайн, так же как и руководитель НАСА прочитал в октябре лекцию в МГУ, который в 1986 году кончил Рогозин.
Рогозин поедет в Соединенные Штаты не только как глава Роскосмоса, но также как спецпредставитель Путина по вопросам международного взаимовыгодное сотрудничества в области космоса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана «SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы Особенности ленточного фундамента Насколько может быть полезным TikTok? Продажа и покупка лекарственных средств

Последние новости