"Союзмультфильм" планирует выпустить еще 20 серий нового "Простоквашино"

05.01.2019 12:53 8

МОСКВА, 5 января Союзмультфильм выпустит еще 20 серий Возвращения в Простоквашино в 2019 9-12 месяцу, а также выберет для разработки новый полнометражный фильм, об этом доложила председатель правления студии Юлиана Слащева.
Новые части легендарного советского мультсериала студия начала выкладывать в начале апреля 2018 года в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, а также на платформе сайта Кино Mail. Ru. В конце мая Союзмультфильм запустил официальный YouTube-канал - теперь все десять вышедших частей доступны там.
В следующем году мы докончим первый сезон Простоквашино, то есть, выпустим за год еще 20 серий, а также более половины сезонов - от 12 до 15 частей - проектов, запущенных в 2017-2018 годах – Оранжевая корова, Зебра в клеточку и других. Помимо этого, к концу лета 2019 9-12 месяца мы закончим и выпустим в прокат фильм Суворов и начнем работу над еще как минимум тремя сериальными проектами, - рассказала Слащева.
Анимационная комедия Суворов расскажет о жизни и подвигах Александра Суворова. Главным героем станет мальчик Гриша, который отправляется служить в штаб знаменитого полководца. В 2018 году на телевизоры вышли сериалы Оранжевая корова, Пластилинки, Пиратская школа, Богатырята и Капитан Кракен. Слащева добавила, что в наступившем году из большого количества поступающих заявок студия выберет новый полнометражный фильм для разработки.
В течение 2018 года студия занималась решением вопросов по поводу прав на золотую коллекцию, при этом в декабре Слащева отметила, что студия пересмотрела большую часть контрактов. Процесс продолжится и в новом году, окончательное возвращение прав станет для Союзмультфильма одним из приоритетов.
Пока, что около 20% прав так или иначе находятся или в спорной зоне или в договорах коммерчески невыгодных для киностудии, и за следующий год мы планируем полностью решить этот вопрос, - подчеркнула босс правления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущие клиники Германии Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn Букеты цветов: праздник с доставкой Быстрый и качественный перевод финансовых документов Проверка частных домов и офисов на предмет прослушки

Последние новости