Спикер парламента Петербурга раскритиковал комедию о блокаде Ленинграда

06.01.2019 16:33 12

Спикер парламента Петербурга раскритиковал комедию о блокаде Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 января Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, комментируя ситуацию вокруг фильма Праздник режиссера Андрея Красовского, заявил, что спекуляции на тему блокады Ленинграда непозволительным.
Ранее объявлялось, что Красовский, знаменитый по фильму Коллектор, утоляет черную комедию Праздник, рассказывающую про события в блокадном Ленинграде. Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Сергей Боярский назвал идею съемки подобного фильма кощунством и позором. Секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак потребовал от Мединского не выдавать картине прокатное знаменование.
Фильм был выложен в интернете на YouTube в ночь со 2 на 3 января. Режиссер зарисовывал, что картину за первые сутки посмотрели в Youtube 200 тысяч зрителей, удалось сколотить 1, 2 миллиона рублей.
Искусство неистощимо в своём разнообразии. Но любые попытки спекуляций на тему блокады - это не просто дно. Это путь в марианскую впадину безнравственности. Такие спекуляции недопустимы, - сказал очеркистам Макаров.
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продлилась почти 900 дней. Продовольствие поставлялось по единственному пути — Дороге жизни, проходившей по льду Ладожского озера. Прорвать блокаду удалось только 18 января 1943 года, при этом полного снятия пришлось ждать еще год — до 27 января 1944 года. За время блокады умерло до полутора миллиона человек. При этом жертвами артобстрелов и бомбежек стали лишь 3% умерших, остальные умерли от голода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем полезен женский интернет-журнал Онлайн-развлечения с выводом денег Минимизированы риски в онлайн казино 777 Original Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Разновидности и характеристики керамической плитки

Последние новости