Алиев выступит в Финале Кубка России с новой короткой программой

05.02.2019 3:06 10

МОСКВА, 4 февраля Серебряный призер чемпионата Европы-2018 в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев готовится выступить в Финале Кубка России, который пройдет в Великом Новгороде 18-22 февраля, там он покажет новую малую программу, рассказал тренер фигуриста Евгений Рукавицын.
Алиев, занявший на Олимпийских играх в Пхенчхане и чемпионате мира истекшего сезона седьмые места, на декабрьском чемпионате России в Саранске стал пятым и не экспроприировался в состав российской команды для участия в чемпионате Европы в Минске. Россияне на замечательном первенстве показали следующие результаты: Александр Самарин стал вторым, Михаил Коляда - пятым, Максим Ковтун - 14-м. Мы попробовали в подготовке к Финалу Кубка России через творчество подновить и настроение Димы, и видение тренировочного процесса, - рассказал Рукавицын, объясняя гарантию смены короткой программы. - И мне кажется, а именно через творчество у него произошел эмоциональный всплеск. Дима вышел в положительном смысле на другой эмоциональный уровень.
Программа называется Полуночный блюз, - продолжил тренер. - Мы очень давно хотели поставить Диме именно блюз, наконец-то воплотили эту идею в жизнь. Мне кажется, блюз очень хорошо ему подоспевает, Дима чувствует эту музыку, она ему нравится. Основу программы, музыку и стилистику ставила Ольга Глинка, а дорожку шагов, как обычно, Валентин Молотов.
По понятиям Рукавицына, в процессе подготовки к Финалу Кубка России материал в произвольной программе был накрученный. В период подготовки к Финалу Кубка России Дима выступит на нескольких шоу Ильи Авербуха, обкатает на зрителях новую программу. В Воронеже он ее уже показал, аналитики и зрители приняли программу очень хорошо. На этих шоу Дима демонстрирует программу, не упрощая ее, - назвал тренер.
Собеседник агентства отметил, что Алиев с полной ответственностью снаряжается к Финалу Кубка России. Мы прекрасно понимаем, что не просто так вызывают на Финал Кубка России. Конечно, осознаем и ответственность, и с большой радостью чувствуем шанс себя показать, - заключил Рукавицын. 12 января, 16:45Алиев сделал на тренировке все существующие четверные прыжки

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огнезащитная обработка различных конструкций Заточка кантов на лыжах в Москве Шикарные пионы в оригинальных коробках Аренда жилья Как облегчить жизнь предпринимателя

Последние новости