Задержанных эстонских лыжников допросят австрийские следователи

28.02.2019 15:25 12

ТАЛЛИН, 28 февраля —. Задержанные накануне в Австрии, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, по подозрению в нарушении антидопинговых правил эстонские лыжники Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу в четверг будут допрошены австрийскими сыщиками, сообщил портал эстонского телерадиовещания ERR.
Ранее по итогам антидопинговых рейдов в Австрии и Германии былины арестованы два члена преступной бригады и пять ведущих спортсменов — два из Австрии, один из Казахстана и два из Эстонии, проведены обыски в семи домах. Кроме того, задержаны врач Марк С. и его 40-летний германский сообщник. Полиция Австрии засвидетельствовала предположение эстонских СМИ, что среди задержанных Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу. Таммъярв и Веэрпалу в четверг будут допрошены австрийскими следователями. По данным посольства Эстонии в Вене, задержанным спортсменам предоставили возможность связаться со своими близкими, – говаривается в сообщении.
На допросе будет находиться и переводчик на эстонский тумак. Вероятно, что австрийские правоохранители решат, будут ли лыжникам предъявлены обвинения, а также то, имеются ли основания для их ареста, отмечает ERR.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Три Топора с игровыми автоматами Изготовление памятников быстро и по доступной цене Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Как найти хороший букет цветов круглосуточно Отдых в Турции

Последние новости