Футбольный Кубок Америки в 2020 году пройдет в Аргентине и Колумбии

14.03.2019 14:33 16

МОСКВА, 14 марта Кубок Америки в 2020 году пройдет в Аргентине и Колумбии, сообщается на сайте Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL).
Решение было принято на заседании совета CONMEBOL, которое состоялось в среду в Майами (США). Отмечается, что кандидатуры Аргентины и Колумбии в качестве совместной площадки для проведения турнира были выбраны в рамках концепции сближения американского футбола со своими болельщиками.
Ранее федерации футбола США и Австралии пообещали провести Кубок Америки-2020, но их предложения было решено отклонить.
В числе причин, по которым было отклонено предложение США, указан, в частности, тот факт, что в декабре 2018 года CONMEBOL вылил шести членам-ассоциациям CONCACAF (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) приглашение принять участие в трех Кубках Америки (2020, 2024 и 2028 годов), которое было отклонено.
А также подчеркивается, что инициатива федерации футбола США провести в 2020 году новый межконтинентальный турнир в те же сроки, в какие должен пройти Кубок Америки, фактически предлагает CONMEBOL перетащить свой главный турнир, игнорируя более чем 103-летнюю историю Кубка Америки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Ученые рассказали, как космос чуть не уничтожил Землю Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Стоит ли экономить при покупке матраса

Последние новости