«Стратегия 2020» по-омски

03.11.2009 6:05 0

Участников состоявшегося в Казани 1-го Всероссийского спортивного форума заинтересовал омский опыт развития физической культуры и спорта по месту жительства, модернизации физкультурного образования в школах и некоторых других направлений. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Денис ПЕГАНСКИЙ.

Стратегия развития физкультуры и спорта в России до 2020 года (в профессиональных кругах она уже получила название «Стратегия 2020») определяет перспективы этой сферы на ближайшие 10 лет. Но на форуме было отмечено, что в регионах уже немало делается в ее рамках. Как сообщил Денис ПЕГАНСКИЙ, согласно приведенным на форуме данным до 40% школ в стране не имеют соответствующих спортивных залов, поэтому омский проект создания физкультурно-спортивных комплексов в школах вызвал интерес. Не осталась незамеченной коллегами высокая эффективность строительства дворовых площадок и проведения спартакиады «Спортивный город» в Омске.

По мнению директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, очевидна прямая связь между созданием в нашем городе условий для занятий массовым спортом, чему администрации Омска уделяет особое внимание, и высокими результатами омских спортсменов на международных соревнованиях разного уровня.

Продолжая тему, журналисты задали ряд вопросов, касающихся будущего команды «Иртыш» в связи с ее выходом в 1-й дивизион. Денис ПЕГАНСКИЙ подчеркнул, что новое положение команды, как говорится, обязывает: оно влечет новые повышенные требования к игрокам, материально-технической базе, тренировочному режиму команды, инфраструктуре, все это сопряжено с иным уровнем расходов, поэтому уже идет работа по поиску дополнительного финансирования, определению спонсоров. По мнению Дениса ПЕГАНСКОГО, в этой ситуации непременно найдутся омичи – истинные патриоты своего города, которые подходят к происходящим в Омске важным событиям с позиций социальной ответственности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё о лазерной эпиляции Новостной портал для жителей Воронежа и области Контроллер Atos для твердотопливного котла Как проводится ремонт холодильников в Омске Самые свежие новости в сфере стартапов

Последние новости