В Оконешниковском районе появятся новое перерабатывающее производство и газовая котельная

До конца текущего отопительного сезона в селе Красовка Оконешниковского района заработает новая газовая котельная, которая обеспечит теплом все социальные объекты поселка. Общие затраты на строительство котельной составят 5,7 млн. рублей, из которых около 4 млн. рублей – средства областного бюджета.

При вводе ее в эксплуатацию экономия бюджетных средств составит около 600 млн. рублей. Котельная – один из социально значимых объектов Оконешниковского района, которые посетил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко в ходе выездного заседания регионального кабинета министров.

Также Валерий Бойко посетил Оконешниковскую центральную районную больницу. С 2008 года здесь произошли значительные перемены в лучшую сторону. На сегодня – это больничный комплекс, где сконцентрированы все основные врачебные службы, включая поликлинику, стационар, родильное и хирургическое отделения. Кроме того, в настоящее время центральная больница практически полностью укомплектована кадрами. В целом, по району укомплектованность медицинскими кадрами составляет порядка 95%. Однако, несмотря на это, а также на достаточно высокий уровень технической оснащенности этого лечебного учреждения, по некоторым заболеваниям ситуация в районе остается напряженной.

Анализируя ситуацию в районе, представители других министерств также отметили как негативные, так и положительные моменты. Достаточное внимание уделяется развитию малого предпринимательства. Работает консультационный пункт. В районе утверждена своя программа развития малого и среднего предпринимательства, которая позволит привлечь на развитие этого направления порядка 14 млн. рублей федеральных и областных средств. Так в ближайшее время в районе появится новое производство по переработке зерна.

Подводя итоги социально-экономического положения района, Валерий Бойко заметил, что потенциальные возможности этого муниципального образования используются не полностью. Есть резервы для роста по всем направлениям. Району рекомендовано активнее участвовать в различных федеральных и областных программах на условиях софинансирования.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Лучшие украинские казино к вашим услугам Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас Качественный керамогранит от Estima (Эстима)

Последние новости