В Омской области модернизируют систему школьного питания

05.04.2010 12:24 0

В региональном Министерстве образования завершается прием проектов от участников конкурса муниципальных целевых программ «Организация питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Омской области».

Его главная цель - укрепление и охрана здоровья школьников. На сегодняшний день заявки представили 13 районов и город Омск. Оценивать проекты будет межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители министерств образования, здравоохранения и Роспотребнадзора. В числе главных критериев - наличие в муниципалитете комплекса мер по пропаганде здорового питания среди школьников и готовность софинансировать эти мероприятия. Победители будут названы до конца апреля. Авторы лучших проектов получат финансовые средства на приобретение технологического и холодильного оборудования для пищеблоков общеобразовательных учреждений.

В Омской области питание в школах ежедневно получают более 99,1% школьников, горячими завтраками и обедами обеспечены 72% учеников. На эти цели в 2010 году в областном бюджете запланировано почти 91 млн. рублей.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Розетки с заземляющим в интернет-магазине ksimex-electro.com.ua Надежный и прочный профнастил в Челябинске Все о рефинансировании ваших займов Тенофовир – важная составляющая антиретровирусной терапии

Последние новости