Более 9 миллиардов рублей поступило в бюджет Омской области

20.05.2010 13:28 0

На очередном заседании регионального правительства подведены итоги исполнения бюджета Омской области за первый квартал 2010 года.

За это время в региональную казну поступило 9,185 миллиарда рублей. Однако власти подчеркивают: даже с увеличением доходной части областного бюджета режим жесткой экономии будет продолжать действовать, заявил и.о. губернатора Андрей Бесштанько.

По словам министра финансов Омской области Риты Фоминой, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года доходы бюджета увеличились на 4% (365,8 млн рублей). Чиновница выразила надежду, что положительный тренд роста налоговых и неналоговых поступлений сохранится, добавив, что пока они оправдывают ожидания, передает пресс-служба областной администрации.

Отметим, что сегодня отраслевым министерствам как основным распорядителям бюджета рекомендовано тщательно проверять обоснованность любых расходов и заявок на выделение средств. Кроме того, они должны обеспечить контроль за выполнением на уровне муниципальных образований решения регионального правительства, направленного на увеличение заработной платы в социально значимых отраслях.

В данном случае говорится об увеличении фонда стимулирующих надбавок к оплате труда не менее чем на 15%, передает Омск-Информ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удача и везение – игры на деньги в казино Вулкан Платинум! Всегда доступный банк Купить профили-ud для гипсокартона Распродажа меховых изделий: шубы из кролика со скидкой Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге

Последние новости