Устройство системы безопасности офиса: видеонаблюдение

28.03.2011 11:44 2

Планируя установить систему видеонаблюдения для обеспечения безопасности офиса, для начала необходимо определиться с типом камер: принимая во внимание основные критерии выбора, приобрести подходящие модели будет несложно.

Цвет
Первым критерием для выбора камер видеонаблюдения, которые будут установлены в офисах компаний, специализирующихся на оказании таких услуг, как юридические консультации, нотариальное заверение документов или регистрация фирмы в налоговой инспекции, является качество цветопередачи. Так, камеры могут быть черно-белыми или цветными.

Черно-белые камеры дают более четкое изображение при плохом освещении, чем цветные. Если в помещении вообще нет источников света (или видеонаблюдение ведется ночью), то в комплекте с черно-белой камерой можно установить инфракрасную подсветку или прожектор, которые не воспринимаются человеческим глазом, но при этом значительно улучшают качество изображения. Что касается цветных видеокамер, то их рекомендуется использовать только в условиях хорошего освещения.

Особого внимания заслуживают камеры типа «день/ночь»: днем они передают изображение в цвете, а ночью переходят в черно-белый режим. С такими моделями также можно использовать инфракрасную подсветку. Стоят камеры «день/ночь» дороже обычных черно-белых или цветных, однако главный приоритет при установке видеонаблюдения – безопасность. К тому же часть уставного фонда, оплаты которой требует регистрация фирм, может состоять из материальных ценностей, за сохранностью которых и следят камеры в офисе.

Объектив
Для более четкой передачи изображения рекомендуется устанавливать камеры с АРД-объективами. Благодаря функции автоматической регулировки, при слишком ярком освещении диафрагма закрывается, а в условиях недостаточного освещения – раскрывается.

Конструкция
Среди широкого ассортимента камер видеонаблюдения встречаются модульные и миниатюрные (монтируются в стены, в предметы интерьера, практически незаметны), цилиндрические (в герметичных металлических коробах) и купольные камеры. Последние имеют форму полусферы и могут иметь антивандальную конструкцию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заказать качественный винный стеллаж Мониторинг транспорта Прокат авто в Калининграде Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Как облегчить жизнь предпринимателя

Последние новости