Тестирование школьников на наркотики отодвигается на октябрь

Школьников города Омска в этом году будут тестировать на наличие наркотических средств в крови. Подобная неоднозначная акция вызвана, в первую очередь, заботой о будущем поколении. И если совсем недавно датой проведения подобного мероприятия было первое сентября, то сейчас Министерство здравоохранения призналось в том, что еще не совсем готово к этой акции.

Планируется провести проверку в октябре месяце, когда у большинства уже закончится ремонт квартир, отпуска и начнутся трудовые будни. Родители с самого начала проявили недовольство, да и школьники, судя по проведенной ранее акции в Бурятии, могут отказаться пройти подобный тест. Там более трети школьников по разным причинам не захотели проходить проверку.

На сегодняшний день точной причины переноса теста на наркотики в Минздраве не огласили. Многие считают, что попросту еще нет в наличии достаточного количества необходимого оборудования. Пока еще это тестирование считается добровольным. И за проведение подобных тестов ратует большинство чиновников государственного совета.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Где купить тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XQ38F по самой выгодной цене Почему стоит обратиться к дизайнеру интерьера? Microsoft: лидер компьютерных и облачных технологий Казино Вулкан и его автомат John Wayne - это то, что сделает вашу жизнь более эмоциональной

Последние новости