Молодые омские ученые в бизнесе

12.09.2011 16:30 1

По линии федерального финансирования сейчас проводится конкурс «Умник на старт!», в котором на сегодняшний день удачно прошли в финал пять проектов от омских представителей. И эксперты в один голос утверждают, что все пять претендентов могут стать реальными победителями. Наградой победителю будет денежное вливание на развитие подобного проекта в необходимом количестве.

Не секрет, что государство в данный момент интересуют инновационные и перспективные проекты, для которых выгодно давать деньги на старт-ап. Но не каждый вид бизнеса допускался до участия в подобном проекте. Например, электронные сигареты оптом и торговля подобным товаром федеральные власти вряд ли бы заинтересовала.

А вот победители программы «Умник», которые проработали, как минимум, два года, и достигли возраста, когда можно начать создавать свой собственный и успешный бизнес с двадцать пятого сентября по первое октября в Самаре представят свои проекты на суд жюри. К слову сказать, любой победивший в этом конкурсе будет получать двести тысяч рублей ежегодно на развитие своего бизнеса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее решение для теплоизоляции труб Что нужно знать о кухонной мебели Длинное вечернее платье для важного мероприятия Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют?

Последние новости