В Омске прошла акция «Единой России» в поддержку строительства кремниевого завода и Красногорского гидроузла на Иртыше

25.10.2011 9:41 10

21 октября к ДК имени Малунцева с плакатами и флагами вышла омская молодежь, выступающая с поддержкой проектов кремниевого завода и гидроузла в регионе, а также призывающая бороться горожан с несанкционированно устроенными свалками.

Мероприятие посетил Алексей Сокин, член Совета федерации от Омской области, отметив, насколько важны для будущего региона мероприятия, проводимые «Единой Россией» и губернатором Леонидом Полежаевым. В рамках мероприятия отмечено и то, насколько важно обучение по промбезопасности.

По мнению Сокина, планируемое строительство гидроузла позволит значительно сократить потери воды в русле реки Иртыш. Но именно возведение кремниевого завода сенатор назвал ценнейшим достижением в регионе, поскольку появление такого рода производства способно значительно помочь развитию экономики Омской области и увеличить поступления в бюджет региона. Касательно споров об экологичности кремниевого завода Алексей Сокин выразил уверенность, что будущее производство не будет настолько опасным, как пытаются описывать его противники данного проекта.

Отдельной проблемой сенатор Сокин выделил расточительное отношение городских чиновников к землям области, которые предназначены для отдыха людей, в особенности попытки постоянной продажи этих участков торговым центрам и гостиничным комплексам. Акция поддержки программ «Единой России» длилась около часа. За время митинга его участниками стали посторонние прохожие, выражающие свое согласие с предложенными проектами по развитию региона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Косметика Kerastase: красота волос по-французски Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Можно ли ставить шаровые краны на газопровод Стеклянный стол Оrion с доставкой в Киеве и по Украине

Последние новости