В Омске будет выставлено «Священное Послание» Сальвадора Дали

01.11.2011 17:56 0

Уникальный проект под названием «Сальвадор Дали. Священное послание» будет воплощен в жизнь в Омском областном музее изобразительных искусств имени В.А. Врубеля. Здесь состоится интересная презентация этого проекта.

Самая масштабная графическая серия этого величайшего художника XX столетия будет представлена на этой выставке. Здесь можно будет увидеть произведения, написанные по Ветхому и Новому Завету, находящиеся в частном итальянском собрании, а также роспись стен в духе Дали. Мероприятие приурочено к году этой страны в России. На выставке будет представлено 105 работ Сальвадора Дали, которых нет нигде в наших музеях, они являются уникальными в своем роде.

Особый интерес к данной коллекции проявляется в том, что написана она в стиле сюрреализма и одновременно посвящена Библейским событиям. Это необычное сочетание свойственно только фантазии и смелости такого великого художника. Эти работы появились на свет благодаря тому, что в 1963 году Джузеппе Альбаретто предложил Дали проиллюстрировать Библию в ее новом издании, которое называлось «BibliaSacra». Художник принял предложение с энтузиазмом, и в итоге получилась эта шикарная коллекция. Выставка состоится в Генерал-губернаторском дворце города Омска.

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа обуви оптом и в розницу Новый год дома или в гостях? Муж на час в Омске Б/у мебель для кафе и ресторанов Новости бокса: Диллиан Уайт лишен временного звания чемпиона мира

Последние новости