КПРФ – первая среди нарушителей правил предвыборной агитации

11.11.2011 19:50 13

Согласно данным, представленным на интернет-портале ktonarushil.ru партия КПРФ занимает первое место в рейтинге по нарушениям в предвыборной агитации. Насчитано 164 нарушения коммунистов в разных регионах.

В числе нарушений КПРФ особенно серьезными являются следующие: распространение агитационных листовок лицами, не достигшими совершеннолетия в Челябинской области г.Чебаркуле; распространение материалов, несогласованных с избирательной комиссией в Курской области и Москве; выдвижение списка других кандидатов в депутаты Алтайского краевого Заксобрания, несмотря на наличие списка кандидатов, принятого на региональной партконференции. Но это еще далеко не все нарушения КПРФ, правда, ювелирные изделия ее представителями открыто не демонстрировались и роскошный образ жизни не пропагандировался.

Второе месте рейтинга нарушений занимает «Справедливая Россия», на счету партии имеется 112 жалоб. Третье место заняла партия ЛДПР, у нее 62 нарушения.
Проект ktonarushil.ru создан инициативной группой блоггеров, программистов и дизайнеров, которые не являются членами какой-либо из партий. Этот проект создан с целью - сделать выборы честными и чистыми. Руководство сайта надеется, что опубликованные материалы дадут понять руководителям политпартий и представителям избиркома, что борьбу надо вести честно, соблюдая законы Российской Федерации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте и получайте прибыль Эпатажный политик – Нестор Шуфрич Цветы и подарки с доставкой по Украине Вулкан Рояль и его игровые автоматы Велпанат – ваш верный союзник в борьбе с гепатитом С

Последние новости