В Омск не должны попасть зараженные цветы

07.03.2012 23:57 1

Перед весенними праздниками, все владельцы цветочных магазинов получили предупреждение о тщательной проверке цветов.

Как предупреждают таможенники, столь нежный товар в обязательном порядке должен будет пройти карантинный фитосанитарный контроль. Омская таможня уже готова к наплыву цветочной продукции из заграничных стран.

Елена Петрова, пресс-секретарь главного управления таможни Омской области, рассказала ИА СЛОН, что теперь на границе будут учитывать цвет, длину и количество бутонов на каждом цветке. Такая мера безопасности связана с тем, что везут цветы из Голландии, Германии и других стран. И в связи с этим, отдельное внимание будет обращаться на то, чтобы цветы не оказались зараженными какими-либо паразитами. Не секрет, что цветы и женская одежда наиболее ходовые товары в преддверие 8 Марта.

Помимо этого, все коробки с хрупким грузом, помимо полного перечня всех видов цветочной продукции, количества и цены, должны так же включать дополнительные качественные характеристики каждого цветка: цвет, длина, количество бутонов на цветке.
Особое внимание таможенники обращают на то, что теперь декларируя свежие срезанные цветы и бутоны роз, придется заполнять графу №31 «Грузовые места и описание товаров», где указывать сорт, вид цветка, а так же длину стебля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный гид по Новосибирску Мебель для дома Обращение наследницы в коллегию адвокатов по вопросу наследования квартиры Шумоподавляющая отделка для бассейна Строительные трубы высокого качества

Последние новости