Воздушное сообщение между Новосибирском и Омском вскоре будет восстановлено

19.07.2012 13:16 1

Авиакомпания "ИрАэро" с 25 июля этого года будет осуществлять рейс Омск - Новосибирск - Омск. Новый регулярный рейс в основном рассчитан на омичей и новосибирцев, которые путешествуют с однодневными командировками по данным направлениям.

Каждую неделю в 07:30 по средам из Омска по местному времени будет вылетать самолет CRJ-200. Добраться из Омска в Новосибирск по воздуху займет чуть больше часа. Обратно улететь из Новосибирска в Омск в тот же день будет в возможно в 21 час.

Пока что неизвестно насколько будет востребован новый рейс от "ИрАэро". В одну сторону полная стоимость билета будет составлять четыре с половиной тысячи рублей.

Напоминаем, другая авиакомпания, ранее занимающаяся перелетами по маршруту Томск-Новосибирск-Омск вскоре после начала полетов рейс отменила, так как посчитала его убыточным. Из Омска в Новосибирск добраться по воздуху стало невозможным с апреля 2011 года, именно с этого времени отсутствовало регулярное воздушное сообщение.

Расширение географии авиарейсов в ближайшее время затронет и дальнее зарубежье. Многие жители Омска активно летают в Европу на отдых и в деловые командировки. Некоторые перебираются на ПМЖ. Но дорога из Омска на новую родину порой становится очень утомительной. Будем надеяться, что эмиграция в Словению, Германию, Францию, Швецию и другие страны с вылетом из Омска станет вполне реальной.

ОАО «Омский аэропорт» и авиакомпания «ИрАэро» недавно подписали меморандум о сотрудничестве, он предусматривает увеличение объема международных и региональных перевозок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Акустические острова Ecophon Основные характеристики автомобиля Geely Coolray Отличное времяпровождение Насосное оборудование от итальянской компании DAB ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша

Последние новости