«Плюс Банк» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе

12.12.2012 16:04 2

Накануне Омское отделение Федеральной антимонопольной службы оштрафовало «Плюс Банк» на 100 тысяч рублей и вовсе не за соответствующее обслуживание компьютеров для обработки информации.

В прошлом месяце государственный орган, осуществляющий надзор за соблюдением антимонопольного законодательства, признал незаконной рекламу ОАО «Плюс Банк» «Вклад 12 %* + 1 % в подарок **. Дюжина с Плюсом! ОАО «Плюс Банк»…», указывая при этом, что она противоречит нормам закона «О рекламе». В данном тексте содержатся неполные сведения об условиях вклада, поэтому искажается смысл рекламы. При этом потребители вводятся в заблуждение. Данную информацию сообщили в пресс-центре управления Федеральной антимонопольной службы.

По факту нарушения законодательства «О рекламе» был составлен протокол об административном правонарушении. В соответствии с частью части 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ ОАО «Плюс банк» будет обязано заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за совершение административного правонарушения.

В прошлом году ОАО «Плюс банк» был обвинен другой надзорной инстанцией – Роспотребнадзором в том, что банк незаконно взимал комиссию за выдачу кредита. Судебные органы удовлетворили иск Роспотребнадзора полностью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные автомобильные запчасти по доступной цене Телефонная база Воронежа Конвейерные ленты для любого производства Нефтегазопромышленное оборудование Лечение детей в клинике Германии

Последние новости