В ожидании Дня предпринимателя…

14.05.2013 17:09 1

Администрация города Омска проводит мероприятия по подготовке ко Дню российского предпринимателя, который отмечается в последнее воскресенье мая. Мэр города провел встречу с представителями бизнеса в широко распространенном ныне формате «без галстука».

День предпринимателя обычно проходит не особо заметно для окружающих, и отмечать его больше стоит мероприятиями делового характера.

В ходе встречи мэра города с предпринимателями, представляющими разные сферы бизнеса, работающие по современной схеме и развивающими свое дело традиционными методами, будут подведены итоги конкурса на звание лучшего предприятие малого и среднего бизнеса. В департаменте экономической политики отмечают, что в период приближения ко Дню предпринимателя намерены провести не менее тридцати различных мероприятий, основная масса которых придется на вторую половину месяца.

Контакт власти с бизнесом на фоне статистики, указывающей на сокращение субъектов малого предпринимательства в городе, должен быть на деле эффективным. Если от бизнеса требуется активное участие в жизни общества, то государство должно рассматривать бизнес как партнера, а не как объект постоянного ужесточения условий существования. Те, кто покидают официальный бизнес, как правило, продолжают деятельность «в тени», а назад их вернуть сложно, сколько ни празднуй…

Следующая новость
Предыдущая новость

Ко Дню Победы центральные улицы Омска разметят по-новому Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Виды и преимущества вилочных погрузчиков «SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы Платформа для уверенных в себе людей - 1ХБЕТ

Последние новости