Второй самолет, работающий на солнечных батареях, представлен в Швейцарии

09.04.2014 22:18 0

Второй самолет, работающий на солнечных батареях, представлен в Швейцарии

В Швейцарии создали второй самолет, который способен летать с помощью энергии солнца. Его показали широкой публике в городе Пайерн.

Характеристики Solar Impulse-2 для самолета такого класса вполне солидные, сообщает The Daily Mail. Самолет может подниматься в воздух на высоту 8500 метров и при весе 2.3 тонны рассчитан на одного летчика.

При этом на летательном аппарате установлено более 17-ти тысяч солнечных батарей. Он приспособлен и для ночных полетов, так как накапливает солнечную энергию в течение светового дня. Силовые агрегаты самолета способны выдавать мощность в 70 лошадиных сил.

Первые тренировочные полеты начнутся в этом году, а на следующий год запланирован и кругосветный перелет. При этом, за кругосветку самолет совершит всего 5 посадок.

solarimpulse_1

Следующая новость
Предыдущая новость

Супера-Авиа – ваши авиабилеты тут Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Кредиты под залог квартир, домов, земельных участков Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании

Последние новости