Ученые: Посменная работа притупляет интеллект

04.11.2014 11:06 8

Ученые: Посменная работа притупляет интеллект

По мнению научных сотрудников Нижневартовского политехнического техникума, которые некоторое время назад закончили серию экспериментов направленных на выявление наиболее трудоспособных типов граждан, работа в так называемые "антисоциальные" часы может стоить здоровья.

Исследователи сделали такой вывод, после того, как узнали, что человеческий организм должен днем бодрствовать, а ночью спать. А если работать в две смены, то такой природный порядок вещей нарушается и это может стать причиной раннего старения мозга, а также снижению уровня интеллекта.

Результаты их экспериментов были напечатаны в российском научно-популярном журнале "Профилактическая и экологическая медицина". Ученые утверждают, что несколько лет посменной работы может сильно состарить человеческий мозг.

Кроме того, имеется вероятность того, что у людей, которые работают посменно может развиться какое-нибудь заболевание. И все это из-за того, что надо работать исключительно с утра. А лучше вообще не работать, а отдыхать где-то на Мальдивах, но к сожалению простым рабочим, которые работают в две смены это не доступно. Так, что если вы работаете в две смены у вас есть реальная возможность получить серьезные проблемы со здоровьем, даже так такими как рак, больное сердце или ожирение!

mozg_69643400

Следующая новость
Предыдущая новость

Сауны на любые ваши предпочтения Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование Где купить купальники кроп топ недорого "Изокор": качественные характеристики утеплителя Как правильно проверять капперов и спортивных арбитражных торговцев?

Последние новости